Новости

Информационное сообщение
06.05.2016
об изменениях в Правилах субсидирования перевозок в Крым
Постановлением Правительства от 27 апреля 2016 года №362 (опубликовано 06 мая 2016 года) в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении внесены следующие изменения:

1. На части направлений изменен размер субсидированного тарифа:
> на рейсах в Симферополь из Белгорода (и обратно) специальный тариф снижен на 625 р., с 3 125 р. до 2 500 р. (для взрослых);
> на рейсах в Симферополь из Самары, Нижнего Новгорода (и обратно) специальный тариф увеличен на 875 р., с 2 500 р. до 3 375 р. (для взрослых);
> на рейсах в Симферополь из Кирова (и обратно) специальный тариф увеличен на 425 р., с 3 125 р. до 3 550 р. (для взрослых).

2. В программу субсидирования добавлены 15 новых маршрутов в Симферополь (из Анапы, Брянска, Бугульмы, Владикавказа, Волгограда, Грозного, Ижевска, Калуги, Костромы, Махачкалы, Нальчика, Пензы, Саратова, Череповца, Ярославля) и обратно.

3. По новым Правилам, специальным тарифом смогут воспользоваться только граждане РФ, входящие в одну из льготных категорий:
> дети и молодежь (пассажиры, которым на момент начала перевозки не исполнилось 23 лет) - на основании паспорта или св-ва о рождении;
> пенсионеры (женщины, которым исполнилось 55 лет и мужчины, которым исполнилось 60 лет) - на основании паспорта;
> инвалид I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы - на основании паспорта и справки об инвалидности.

4. Срок действия программы продлен до 30 ноября.

Изменения вступили в силу.

Заказать билет в Крым по специальному субсидированному тарифу Вы можете в специальном разделе нашего сайта.
<< другие новости